12 ноября 2007, 04:02

Пенсионеры Адыгеи собираются принять участие в выборах в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Татьяна Мисюра, 85-летняя жительница столицы Адыгеи Майкопа, отвечая на вопрос корреспондента «Кавказского узла» о предстоящих выборах депутатов Госдумы РФ в Адыгее 2 декабря, отметила, что обязательно пойдет на выборы, если позволит состояние здоровья, а погода не будет препятствовать этому.

«Несмотря на свой возраст, - сказала она, - я меньше думаю о себе, чем о том, что происходит в мире. Душа болит за страну».

О том, кому она отдает свои симпатии, собеседница сказала: «Несомненно, Путину. Поэтому, делайте вывод сами, за какую партию я буду голосовать. Отторжение у меня, и не только у меня вызывает партия ЛДПР. И именно из-за ее руководителя».

На вопрос, ожидает ли она честных выборов, Мисюра сказала: «Народ нынче пошел нехороший. Но нужно учинить контроль, создать нетерпимую к нечестности обстановку».

О после выборных ожиданиях пенсионерка сказала, что сейчас Россия расплатилась с внешним долгом, наладила взаимовыгодное сотрудничество со многими странами мира, а это не может не принести пользу не только России.

Житель столицы Адыгеи 71-летний пенсионер Василий Фастунов пойдет 2 декабря к избирательным урнам, хотя особых надежд на то, что после выборов станет лучше, не питает.

«150 рублей к пенсии прибавили, - сказал он, - но как не хватало денег даже на платежи, так и остается. Сделали бы так, чтобы можно было немножечко вздохнуть».

«Всю жизнь, - отметил он, - я голосовал за коммунистов, но из-за болтуна Зюганова, отказался. В свое время поверил в Путина, но особых улучшений на себе не ощутил. Сейчас надежды вселяет фигура Зубкова и отдам голос за «Единую Россию», потому что мы прижаты к стенке».

В честные выборы пенсионер не верит. Сейчас, по его словам: «Все аферисты, что у нас в Адыгее, что по России».

Лидия Князева, 69-летняя пенсионерка, со своим партийным выбором пока не определилась. «Точно, это будет не «Единая Россия», - сказала она, - что-то она мне не нравится. Скорей всего, это будут «Патриоты России». Но, возможно, остановлюсь и на «Справедливой России».

Отторжение у нее вызывают ЛДПР. «Это однозначно, как говорит ее лидер», - сказала она. Стойкое ее недоверие вызывают «Яблоко» и СПС.

Отметим, опрос произведен в Майкопе по городскому телефону набором случайных телефонов. Изъявили желание пообщаться 10 человек, 9 из которых оказались пенсионерами. Большинство респондентов предпочло обойтись односложными ответами.

Все респонденты сказали, что собираются принять участие в голосовании. На вопрос, кого они намерены поддержать, 6 человек сказали, что не определились, один предпочел не отвечать.

По поводу ожиданий честности на выборах 5 человек сказали, что надеются на нее, один сомневается, один отвечать отказался.

На вопрос связывают ли они позитивные ожидания с выборами в Госдуму, предпочли сказать «не знаю» 4 человека, двое сказали «нет», один не ответил.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей