11 ноября 2007, 10:04

При крушении танкера у порта "Кавказ" в море попала тысяча тонн мазута

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате крушения танкера "Волга-Нефть" близ порта "Кавказ" в Краснодарском крае в море, по предварительным данным, вылилось около одной тысячи тонн мазута.

Такие данные сообщил начальник администрации Новороссийского морского торгового порта Владимир Ерыгин агентству РИА Новости, добавив, что никто из людей в результате происшествия не пострадал.

"Нефтепродукты теплоход погрузил в Самаре и следовал на выгрузку на Украину. В результате аварии носовая часть осталась на якоре, а кормовая часть с членами экипажа находится в дрейфе", - сообщил Ерыгин, уточнив, что всего на борту судна находится 4 тысячи 77 тонн мазута.

В настоящее время, по словам начальника порта в Новороссийске, в районе инцидента наблюдается штормовая погода, близкая к ураганной. Высота волн достигает четырех метров, а порывы ветра - до 25 метров в секунду.

В районе танкера находятся три буксира, два из которых - российские, третий - украинский. После того как экипаж судна будет эвакуирован, начнется сбор вылившихся в море нефтепродуктов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", танкер "Волга-Нефть", груженный четырьмя тысячами тонн мазута, разломился пополам сегодня в 04.45 мск на рейдовой стоянке во время шторма. На борту судна в момент крушения находились 13 членов экипажа.

Сейчас продолжаются работы по эвакуации экипажа. В район происшествия отправлены два буксира. По данным "Интерфакса", в порту "Кавказ" в связи с разливом мазута из танкера создан специальный оперативный штаб, который занимается устранением последствий аварии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей