09 ноября 2007, 22:08

В столице Чечни открыт мемориал памяти Ахмата Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Чечни Грозном на территории Управления вневедомственной охраны состоялось открытие мемориала памяти первого президента республики Ахмата Кадырова и торжественное зажжение Вечного огня.

"В самое трудное время Ахмат Кадыров сумел объединить наш народ и вывести его из многолетнего хаоса. Происходящий сегодня созидательный процесс - это результат деятельности и начинаний первого президента ЧР, путь которого уверенно продолжает нынешний глава республики Рамзан Кадыров", - заявил председатель правительства Чечни Адам Делимханов.

В церемонии приняли участие также министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, глава администрации Грозного Муслим Хучиев и другие члены правительства, сообщает "Газета.ру".

Официальные лица поздравили всех сотрудников вневедомственной охраны от имени Рамзана Кадырова с Днем милиции и пожелали им спокойного несения службы. Ветеранам и отличившимся милиционерам были вручены денежные премии, сообщает "Северный Кавказ".

Как уже сообщал "Кавказский узел", 23 августа в Чечне отмечали очередную годовщину со дня рождения Ахмата Кадырова, бывшего главы республики, убитого 9 мая 2004-го года на стадионе "Динамо" в городе Грозном.

Ахмат-хаджи Кадыров во время первой военной кампании был муфтием ЧРИ. В период между двумя войнами был ярым противником ваххабизма и выступал за изгнание из республики радикальных исламистов. Пережил несколько покушений на свою жизнь.

В 1999-м году с началом "контртеррористической операции" в Чечне перешел на сторону федеральных сил. Был назначен руководителем временной администрации Чечни, а осенью 2003-го года стал главой республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей