08 ноября 2007, 00:15

"Путь Азербайджана" осуждает власти Грузии за разгон митинга в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В заявлении политического движения "Путь Азербайджана", поступившем корреспонденту "Кавказского узла", выражается серьезный протест в отношении действий властей Грузии, в частности разгону "мирного митинга народных масс". Движение обвиняет власти Грузии в авторитаризме и нарушениях норм демократии.

"Демократическое средство борьбы — митинг - столкнулось с грубой силой. С помощью применения газа люди были разогнаны с площади, где проходило данное выступление. Властные структуры Грузии, на словах называя себя поборниками демократии, на деле выступили ее душителями", - говорится в документе.

В заявлении также подчеркивается, что такое обращение с митингующими не делает чести властям Грузии, движение осуждает такие "антидемократические методы".

"Надеемся, что они не вступят на путь преследования участников митинга, оппозиционных политических деятелей, что чревато возникновением более мощных волнений в стране", - сказано в заявлении.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня в результате столкновений спецназа с оппозицией на проспекте Руставели пострадали около 360 человек. В основном все пострадавшие имеют признаки отравления слезоточивым газом, есть также госпитализированные с травмами от воздействия резиновых дубинок и резиновых пуль, давки.

Отметим, что ситуация в Грузии очень напряженная. В Тбилиси объявлено чрезвычайное положение в связи с попыткой переворота. Прекращено вещание оппозиционных телеканалов "Имеди" и "Кавкасия". По словам экс-главы МИД Грузии Саломе Зурабишвили, задержан Константин Гамсахурдиа, лидер политического движения "Свобода".

Напомним, что массовый митинг оппозиции проходит в Тбилиси с 2 ноября.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей