07 ноября 2007, 21:18

В Краснодарском крае запрещена забастовка работников порта в Туапсе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд запретил первичной профсоюзной организации и забастовочному комитету Туапсинского морского торгового порта (Краснодарский край) продолжать забастовку, начатую 4 ноября.

Руководство порта обратилось в Краснодарский краевой суд с иском о признании бессрочной забастовки незаконной. Суд, ссылаясь на ч. 7 ст. 413 Трудового кодекса РФ, своим определением запретил первичной профсоюзной организации Туапсинского морского торгового порта проведение забастовки до вынесения судом решения по иску.

Туапсинский транспортный прокурор объявил председателю забастовочного комитета предостережение. По словам старшего помощника Южного транспортного прокурора Елены Великовой, "проведение забастовки ставит под угрозу экологическую безопасность, так как возможны простои грузовых поездов, перевозящих опасные грузы.

При этом проведение забастовки может повлечь дезорганизацию движения грузовых и пассажирских поездов. Сейчас на рейде в районе Туапсе находится 8 судов в ожидании погрузки угля и пшеницы".

Как уже сообщал "Кавказский узел", что решение о проведении бессрочной забастовки было принято на конференции работников порта 24 октября. В забастовке принимают участие 230 человек, в основном, это работники, занятые на обслуживании и ремонте погрузо-разгрузочной техники.

Забастовщики требуют увеличить оклады и тарифные ставки на 20%, а с 1 января 2008 года проводить увеличение окладов в соответствии с ростом индекса потребительских цен за прошедший год.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей