07 ноября 2007, 14:59

В Карачаево-Черкесии отметили 90-летие Октябрьской революции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии отметили 90-летие Октябрьской революции. На митинге коммунисты требовали восстановить в России власть Советов.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", около 200 жителей Карачаево-Черкесии собрались сегодня на центральной площади республиканской столицы. Это были пенсионеры, которые встретились, чтобы отметить 90-летие Великой Октябрьской революции и высказать протестное мнение против нынешних властей Российской Федерации.

"Октябрьская революция гарантировала и осуществила восьми часовой рабочий день, социальное обеспечение старшего поколения, доступность образования для всех, бесплатное медицинское обслуживание, целый пакет социальных гарантий населению страны. А сейчас рабочий класс подвергается жестокой эксплуатации. Маленькие зарплаты и отсутствие прав трудящихся стали главным достижением демократов", - сказал один из выступавших на митинге в Черкесске.

От региональных властей сторонники социализма потребовали "организовать должный и действенный контроль за обоснованностью безумного роста цен на продукты". "Хотя, я сомневаюсь, что правительство Карачаево-Черкесии сможет обуздать бессовестные цены. Ведь, не только наша республики, но вся страна впала в продовольственную зависимость от иностранцев", - рассказала пришедшая на митинг жительница Черкесска Вера Шестакова.

От федеральных властей организаторы и участники митинга хотят увеличения пенсий и зарплат бюджетников до 15 тысяч рублей, а стипендий студентов в два-три раза.

"Меня старая гвардия коммунистов-революционеров удивляет. Пенсию они себе хотят такую, чтобы можно было отдыхать в Турции. А о студентах они беспокоятся странным образом. Что значит, увеличить стипендию в два-три раза? То есть, если выполнятся требования участников митинга, я буду получать стипендию от 1800 рублей до 2700 рублей. Это смешно. Поэтому меня веселит лицемерие пенсионеров-коммунистов", - поделился своим мнением задержавшийся на пару минут рядом с митингующими студент Мурат Узденов.

Участники митинга обратились к президенту России вернуть седьмому ноября статус праздничного дня. А в качестве метода решения этого вопроса, пенсионеры-революционеры Карачаево-Черкесии предложили сократить в стране новогодние каникулы.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей