07 ноября 2007, 13:33

В Чечню прибыл первый вице-премьер правительства России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов, прибывший минувшей ночью в Грозный для ознакомления с ходом восстановительных работ, возложил сегодня цветы к памятнику Ахмаду Кадырову в центре Грозного.

С утра 7 ноября центральная часть Грозного была блокирована сотрудниками силовых структур. Водители автотранспорта, направлявшегося в центр города, вынуждены были ехать по объездным дорогам. В ряде мест возникли многокилометровые автомобильные "пробки".

Позже выяснилось, что очередное "усиление" было связано с приездом в Чечню первого вице-премьера российского правительства Сергея Иванова.

"Сегодня ночью в республику прибыл первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов. Основная цель его визита - ознакомление с ходом восстановительных работ в Чечне, а также обсуждение с руководством республики вопросов, связанных с созданием рабочих мест. Сегодня, в первой половине дня Сергей Иванов вместе с Рамзаном Кадыровым и представителями руководства республики возложил цветы к памятнику первому президенту Чечни Ахмад-хаджи Кадырову, посетил спортивный стадион имени Билимханова (ранее "Динамо"), а также побывал в одном из восстановленных районов", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации президента и правительства республики.

Местные жители между тем выражают серьезное недовольство в связи с блокированием центральной части города "силовиками". "Стоит какому-нибудь московскому чиновнику суда приехать, то все! Тут же перекрывают все дороги в центре, выставляют посты чуть ли не на каждом шагу, и создают людям другие проблемы, - возмущается 38-летняя Марха Динаева, работающая в одном из частных предприятий, расположенных в центральной части столицы. - Непонятно, зачем надо все перекрывать, если кто-то приехал. Вроде и война уже давно закончилась, и терактов как таковых уже нет. Не знаю, чего это власти так боятся?"

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей