06 ноября 2007, 10:31

В Чечне тяжело ранен милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозненском районе Чечни неизвестные лица 5 ноября обстреляли из автоматического оружия сотрудника республиканского МВД. Милиционер госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями.

Инцидент, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах, произошел минувшей ночью в селе Пригородное, расположенном в нескольких километрах к югу от Грозного. Поиски стрелявших пока не принесли результатов.

"Прошедшей ночью в селе Пригородное Грозненского района группа неизвестных, передвигавшаяся на автомобиле "Жигули" седьмой модели обстреляла из автоматов сотрудника Управления уголовного розыска МВД республики, возвращавшегося домой со службы. В результате нападения милиционер получил ранения в грудь и бедро и был госпитализирован в 9-ю клиническую больницу Грозного", - говорит офицер милиции.

"К сожалению, задержать преступников "по горячим следам", не удалось. Введенные в действие планы "Перехват" и "Вулкан" не дали результатов. Поиски преступников продолжаются. По факту нападения на работника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело", - сказал он.

Напомним, 3 ноября в пригороде Грозного сотрудники силовых структур предприняли попытку задержания двух предполагаемых боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление. Один из них был убит, а второму удалось скрыться, забросав милиционеров гранатами.

Позже правоохранительные органы Чечни объявили, что личность скрывшегося боевика установлена. В ходе столкновения были ранены сотрудник милиции и местная жительница, случайно оказавшаяся на месте происшествия. Они были госпитализированы

Как уже сообщал "Кавказский узел", несмотря на повторяющиеся заявления властей Чечни о практически полном разгроме боевиков, в республике продолжает наблюдаться активность вооруженных формирований сепаратистов.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей