05 ноября 2007, 23:45

В Чечне заработает оператор сотовой связи "Скай Линк"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время на территории Чечни, помимо "Мегафона" и "Вымпелкома", начнет работать компания мобильной связи "Скай Линк".

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от работника министерства связи республики. На данный момент услуги сотовой связи жителям Чечни оказывают компании "Мегафон" и "Вымпелком" (Билайн).

"В ближайшее время на территории нашей республики появится новый оператор сотовой связи - "Скай Линк". Проведенный конкурс на получение соответствующей лицензии выиграло ЗАО "Сотовая связь Черноземья", являющаяся дочерней компаний "Скай Линк".  Появление серьезных конкурентов, на наш взгляд, заставит действующие в республике компании "Мегафон" и "Билайн" улучшить качество своей работы и снизить непомерно высокие тарифы на предоставляемые ими услуги. Со стороны населения имеется много нареканий в адрес работы этих операторов", - сказал собеседник.

Буквально несколько месяцев назад в Чечне заработал "Билайн". До этого единственным оператором сотовой связи в республике была компания "Мегафон". При этом тарифы за пользование мобильной связью для жителей Чечни, особенное в начальный период деятельности "Мегафона" в республике, были гораздо выше, чем в других российских регионах. В то время как карта подключения к сотовой связи в соседней Ингушетии стоила всего 150 рублей, жители Чечни вынуждены были приобретать ее за две с половиной - три тысячи рублей.

"И "Мегафон" и "Билайн" фактически открыто на нас наживаются, считает 22-летний житель Грозного Сайд-Рахман Мусостов. Связь очень плохая, особенно в вечернее время. Для того, чтобы связаться нужно неоднократно перезванивать, а у пользователей "Мегафона" до сих пор непонятно каким образом со счета пропадают деньги. Может быть "Скай Линк" будет работать нормально? Во всяком случае, очень хочется на это надеяться".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей