04 ноября 2007, 13:59

В Карачаево-Черкесии День народного единства отметили благотворительной акцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня молодежные организации Карачаево-Черкесии, называющие себя поколением Путина,  провели сбор подарков для бедных детей и детей-сирот.

На центральной площади Черкесска прошел благотворительный марафон. Сцена была украшена большим портретом президента России Владимира Путина, и это стало главным оттенком праздничного мероприятия.

Весь предыдущий месяц молодежная организация "Наши" и другие группы молодых людей собирали мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, одежду и предметы личной гигиены, чтобы передать этот гуманитарный груз социальным службам муниципалитетов для раздачи детям из малоимущих семей.

"Мы с одноклассниками собрали малышам из детского дома много мягких игрушек. У нас есть папы и мамы. А ребята из детского дома - одни на этом свете. Думаем, что наши подарки обрадуют сирот", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Зухра Борлакова, которая вместе с одноклассницами пришла на благотворительный марафон на центральной площади Черкесска.

Сегодняшний "Концерт добрых дел" проводила сама молодежь. Поэтому на мероприятии практически не было взрослых, кроме учителей школ, пришедших морально поддержать своих добрых учеников.

Подобные мероприятия молодежные организации намерены проводить периодически и дальше - "чтобы бороться за доброту в этом мире".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в эти выходные в ряде городов ЮФО, как и в других регионах России, проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, который теперь отмечается в России 4 ноября.

В ряде российских городов, в том числе в Москве, в рамках этой даты сегодня проходят так называемые "Русские марши", организованные патриотически настроенными общественными и политическими организациями.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей