04 ноября 2007, 04:57

В столице Северной Осетии прошел митинг в поддержку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии Владикавказе в концертном зале Северо-Осетинского государственного университета вчера, 3 ноября, прошел митинг в поддержку Путина. В нем приняли участие около 1000 человек.

«Здесь были представители Российского союза молодежи (РСМ), профкомы и профсоюзы университетов, именно они отвечали за сбор студентов», - сказал лидер северо-осетинского отделения «Молодой гвардии единой России», представитель студенческого профкома СОГУ Тимур Сагеев.

Однако при этом он подтвердил, что далеко не все участники знали, зачем их собрали: «Так получилось, что не все знали. Просто мы сначала хотели всех желающих с нашего университета позвать. Планировалось митинг провести на площади Свободы, но из-за плохих погодных условий мероприятие провели в концертном зале северо-осетинского госуниверситета. У нас не было времени всех предупредить», передает «Газета.Ru».

Как пишет издание, пришедшие на митинг студенты даже не знали, по какому поводу их собрали и что за люди, выступающие на сцене, от их имени призывают поддержать нынешнего президента.

«Прежде чем нас загонять сюда, объяснили бы, что здесь будет, как и почему мы обязаны быть! Накануне наш курс обзвонили с деканата, сказали, чтобы мы строго явились 3 ноября к 12 часам в университет. Нам ничего не объяснили, но, сами понимаете, скоро зимняя сессия, зачем провоцировать ситуацию? Пришли все. Но если я не поддерживаю Путина и не считаю, что Конституцию менять надо ради одного человека, зачем меня сюда насильно приводить?!», — цитирует Фатиму, студентку 1 курса факультета журналистики СОГУ «Газета.Ru».

Студентам были розданы транспаранты с надписями: «Молодежь Осетии за Путина!», «Путин — наш президент!», «Молодежь Осетии сделала свой выбор!».

«У нас нет демократии, мы не умеем пользоваться своими правами. Нам сказали, что надо прийти, якобы будет какой-то концерт. Мы не знали, что это политическая акция», — сказала студентка факультета психологии Лина Бурыкина.

По ее словам, невозможно было отказаться от участия в акции: «Нам сказали, что с каждого курса должны пойти по десять человек. В деканате составили списки, в которых наши фамилии».

В акции приняло участие и региональное отделение «Единой России». «На сегодняшний день по всей России проходят акции в поддержку курса Владимира Путина, ведь он возглавил «Единую Россию», — цитирует «Газета.Ru» членов «ЕР».

Напомним, как сообщал «Кавказский узел», 3 ноября состоялся митинг в поддержку Путина в столице Адыгеи Майкопе, организованный ветеранами республики.

31 октября митинг в поддержку политики Путина прошел в Ростове-на-Дону.

24 октября митинги в поддержку инициативы о продлении президентских полномочий Владимира Путина прошли также в нескольких городах Чечни. Местные жители, однако, рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что участие людей в этих акциях носило "добровольно-принудительный" характер.

В Чечне инициативу по продлению полномочий Владимира Путина возглавляет президент республики Рамзан Кадыров, который уже не раз заявлял о том, что Владимир Путин должен в третий раз баллотироваться на пост главы государства, невзирая на конституционные нормы.

Напомним, сам президент России Владимир Путин 1 октября объявил, что возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей