04 ноября 2007, 02:55

В Ростове провели опрос о реализации нацпроекта "Здоровье"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены ростовского отделения «Молодой гвардии «Единой России» во всех районах Ростова опросили более 5000 человек. Активисты интересовались тем, как повлияла реализация нацпроекта "Здоровье" на качество предоставляемых медицинских услуг.

Результаты будут проанализированы и поступят на рассмотрение в политсовет городского (Ростов-на-Дону) отделения партии "Единая Россия" для дальнейшей работы.

Как заявила корреспонденту «Кавказского узла» депутат Законодательного Собрания Ростовской области, главного врача городской поликлиники № 10 Наталья Кравченко, опрос велся не только среди пациентов, но и среди медперсонала. Вывод на сегодняшний день очевиден, национальный проект "Здоровье", пройдя первую стадию по оснащению поликлиник техникой и увеличению заработной платы участковым врачам, требует логического продолжения. Необходимо материально заинтересовать специалистов - профильных врачей. Необходимо также необходимость отладить работу страховых кампаний медицинского страхования: если пациент недоволен чем-то, не может попасть к врачу, он должен обратиться к своему страховщику, ведь именно им выделяются деньги.

«Интересным было то, что сократилось число жалоб на отношение врачей к пациентам и на качество медицинского обслуживания. Правда, сохранились проблемы с тем, чтобы попасть к врачу. Не секрет, что для того, чтобы попасть к профориентированному врачу, люди приходят в пять утра и раньше. Поэтому инициативы, с которыми мы выйдем, по итогам опроса, на все уровни власти, в том числе и федеральный, уже очевидны», - подчеркнул координатор проекта, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, заведующий терапевтическим отделением Центральной городской больницы Станислав Затонский в беседе с корреспондентом «Кавказского узла».

Лидер ростовского городского отделения "молодогвардейцев" Виталий Мажара, комментируя участие организации в опросе, сказал, что в поликлиники обращаются чаще люди пожилого и старшего возраста. То, насколько серьезно и обстоятельно пожилые люди отвечали на вопросы, показывает, что, не смотря на ряд критических замечаний, они не теряют надежды на улучшение качества медицинских услуг. И результаты опроса будут этому способствовать.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей