02 ноября 2007, 23:53

В Тольятти милиция разогнала митинг на улице, где 31 октября произошел теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники милиции города Тольятти разогнали участников стихийного митинга, перекрывших улицу Гагарина, на которой 31 октября был совершен теракт, по одной из версий, осуществленный командирами действующих на Северном Кавказе боевиков.

На дороге остались только четыре человека. Они всё ещё пытаются перекрыть движение транспорта. О применении силы со стороны милиции не сообщается, передает "Газета.Ru".

Инициаторами акции выступили студенты вузов в Тольятти. Информация о проведении мероприятия передавалась весь день по Интернету и посредством смс-сообщений, сказано в информации "Интерфакса".

Как уже сообщал "Кавказский узел", к 18:00 на улицу Гагарина стали приходить люди, чтобы, по словам участника акции, добиться от властей решения перекрыть движение транспорта на несколько дней и таким образом почтить память погибших. В 20:00 митингующие вышли на дорогу вместе с детьми. Они ложили на дорогу цветы, не давая проехать транспорту. Милиция обещала применять силу, если люди будут мешать движению транспорта.

Напомним, что взрыв пассажирского автобуса "МАЗ-103" в Тольятти произошел вчера, 31 октября, в 08:12 по местному времени. Погибли восемь человек, пострадали 63.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" УК России. Ранее сообщалось, что следствие разрабатывает несколько версий случившегося: теракт подготовлен и осуществлен командирами действующих на Северном Кавказе боевиков, криминальная разборка и неосторожное обращение со взрывчатыми веществами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей