29 октября 2007, 02:20

Медов: МВД Ингушетии переломило ситуацию в лучшую сторону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«В последнее время органы внутренних дел Ингушетии переломили оперативную ситуацию в лучшую сторону», — заявил министр МВД Ингушетии, полковник милиции Муса Медов на выездном совещании в ОВД по Сунженскому району.

«По всем преступлениям, вызвавшим широкий общественный резонанс, есть уже конкретные положительные результаты, завершение уголовных дел по ним — это дело времени», — сказал Медов.

Министр также сообщил, что по результатам недавнего общения с главой МВД России Рашидом Нургалиевым, он сделал вывод, что у руководства федерального министерства есть полное понимание проблем МВД по Республике Ингушетия. Нургалиев обещал и в дальнейшем оказывать поддержку и содействие по всем вопросам, в частности, в вопросах улучшения материально-технической оснащенности, повышения профессионализма личного состава органов внутренних дел Ингушетии.

«Чтобы привлечь население, мы должны показать свой личный пример дисциплинированности, корректности и профессионализма», — считает Медов. Об этом сообщает портал «Росбалт» со ссылкой на ингушскую газету «Сердало».

Однако следует отметить, что несмотря на проходившую в Ингушетии масштабную спецоперацию, ситуация в республике становится все более напряженной. За последние месяцы здесь заметно участились нападения на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.

Как заявил замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук, на территории Южного федерального округа действуют 75 организованных преступных формирований, и принимаемые меры по борьбе с оргпреступностью недостаточны.

В качестве недостаточной работы Сыдорук привел в пример Ингушетию, где совершается много преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. "При этом в Ингушетии мы не выявили ни одного канала поступления оружия", - отметил он.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", по мнению эксперта Московской Хельсинкской группы по Северному Кавказу Асламбека Апаева, резкое ухудшение обстановки на территории Ингушетии и начало массовых протестных акций со стороны населения было ожидаемо.

"Надо признать, что резкое обострение ситуации здесь произошло после ввода в республику дополнительных сил. Начались несанкционированные задержания и захваты граждан, зачастую сопровождающиеся избиениями и пытками людей, участились обстрелы мест дислокаций военных, нападения на контрольно-пропускные пункты, убийства русскоязычных граждан и сотрудников силовых структур", - сказал правозащитник в телефонном разговоре с корреспондентом "Кавказского узла".

Ранее Асламбек Апаев указывал на ухудшение ситуации в регионе и в своем открытом письме к главе государства.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей