20 ноября 2001, 12:17

Классика немецкого киноискусства в Ростове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 ноября, в контактном бюро Немецкого культурного центра им. Гете(Ростов-на-Дону) прошла пресс-конференция, посвященная третьему фестивалю немецкого кино в донской  столице. По традиции проводится он в Донской государственной публичнойбиблиотеке.

Сам фестиваль пройдет с 26 по 29 ноября и начнется по доброй традиции произведением,созданным в те времена, когда кинематограф принято было называть Великим немым. Первым будет показан фильм 1917 года Эрнста Любича "Глаза Мумии Ма" . Продолжит показ классика немецкого кинематографа - кинофильм 1984 года режиссера Фолькера Шлендорфа "Любовь Свана", снятый по одной из глав романа М.Пруста "В поисках утраченного времени". В главных ролях - А. Делон и О.Мутти. Фильм представляет собой международный проект, замысел которого, в свое время невоплощенный, принадлежит великому Феллини.

Третий фильм в рекомендациях не нуждается - это произведение Матиаса Аллари "Любовь. Жизнь. Смерть". И завершится фестиваль кинофильмом, которого в Ростове ждут с большим нетерпением - "По вине доктора Калигари" Роберта Вине. Он представляет собой классическое произведение немецкого экспрессионизма. Поставленный по сценарию этого фильма мюзикл открыл сезон в Ростовском академическом Молодежном театре, и теперь у зрителей будет возможность сравнить"оригинал со списком".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей