28 октября 2007, 00:19

Олимпийцы Волгоградской области получат поддержку администрации региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Волгоградской области состоялась встреча вице-губернатора Галины Хорошевой с прославленными волгоградскими спортсменами Еленой Исинбаевой, Еленой Слесаренко, Максимом Опалевым и их тренерами. На встрече обсуждалось развитие спорта в регионе и подготовка к участию в предстоящей олимпиаде.

"Администрация области старается сделать все возможное, чтобы помочь вам готовиться к мировым турнирам", - заверила гостей вице-губернатор. По ее словам, главой администрации Волгоградской области уже подписано решение о создании попечительского совета по подготовке спортсменов региона к олимпиаде в Пекине. В числе его задач - привлечение средств для того, чтобы организовать поездку в Китай тренеров участников игр. Также уже решен вопрос о выплате ежемесячных стипендий спортсменам, которые будут готовиться к предстоящей олимпиаде.

"Наш регион - один из первых в России, в котором уже определены награды за призовые места: 1,9 миллионов рублей за "золото", 1,7 млн рублей за "серебро" и 1,5 млн рублей за бронзовую медаль, - рассказала вице-губернатор. - При этом также высоко станет оцениваться и работа тренеров".

Спортсмены признались, что такая поддержка - самый мощный стимул для победы. В ходе беседы олимпийцы внесли ряд предложений по усовершенствованию тренировочной базы волгоградских легкоатлетов и гребцов. Галина Хорошева пообещала, что все замечания будут учтены. Со своей стороны чемпионы выразили готовность провести встречи в спортивных и общеобразовательных заведениях, а также "мастер-классы" с учащимися школы олимпийского резерва.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей