27 октября 2007, 18:46

В Азербайджане утверждают, что на поезд "Тюмень-Баку" напали вооруженные люди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На поезд, следовавший из Тюмени в столицу Азербайджана Баку, на станции Артезиан Северо-Кавказской железной дороги в Калмыкии напала группа из 50-60 человек, вооруженная режущими предметами. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на начальника пресс-службы Азербайджанской государственной железной дороги Надира Азмамедова.

По словам Азмамедова, в результате нападения пострадали 25 азербайджанских пассажиров, четверо тяжело раненых были госпитализированы в Кизляре, передает РИА Новости.

Помимо пассажиров пострадали также сотрудники прибывшей на место происшествия транспортной полиции и железнодорожники, в частности, члены бригады состава поезда.

Власти Азербайджана требуют от руководства ОАО РЖД, Северо-Кавказской железной дороги и транспортной милиции Северного Кавказа как можно скорее расследовать нападение на пассажирский поезд, сказал Азмамедов.

В настоящее время состав находится на азербайджано-российской границе и его прибытие в Баку ожидается сегодня вечером.

Как уже сообщал "Кавказский узел", драка между калмыками и азербайджанцами на железнодорожной станции "Артезиан" в Калмыкии произошла в минувшую пятницу, 26 октября. Сообщалось, что в драке пострадали более 20 человек.

По предварительным данным, первоначально конфликт завязался в вагоне-ресторане поезда "Тюмень-Баку" и продолжился на станции "Артезиан", где поезд уже встречали местные жители.

В настоящее время по факту массовой драки между пассажирами поезда "Тюмень-Баку" в Калмыкии проводятся следственные мероприятия. О причинах конфликта пока не сообщается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей