27 октября 2007, 18:06

В Карачаево-Черкесии уничтожено более 87 тонн наркосодержащих растений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В октябре оперативники госнаркоконтроля Карачаево-Черкесии обнаружили множество полей с дикорастущей коноплей и другими наркосодержащими растениями. Общая площадь таких полей составила 14 гектаров.

Пресс-секретарь Управления Федеральной службы госнаркоконтроля по Карачаево-Черкесии Анжелика Сафиулина сообщила, что в октябре 2007 года в ходе оперативно-профилактической операции "Мак" было уничтожено 87 тонн наркотических растений.

Самый большой урожай конопли был выявлен на территории аула Кумыш Карачаевского района республики. В этом муниципалитете оперативники уничтожили 28 тонн наркосодержащих растений. А в соседнем ауле Новый Карачай уничтожено 23 тонны конопли.

Но рекордная находка была в сентябре, в ходе предыдущей спецоперации госнаркоконтроля Карачаево-Черкесии. Тогда выяснилось, что в ауле Таллык Прикубанского района республики конопля произрастала на 160 гектарах.

Местные аграрии рассказали, что они и не знали о том, что на их полях растут наркотики. Сельские жители сделали вывод, что семена дикорастущей конопли с ветром прилетели из соседнего села в Ставропольском крае.

Тем не менее, правоохранительные органы проводят тщательное расследование причин появления конопли на 160 гектарах в ауле Таллык.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей