27 октября 2007, 01:10

Отменен оправдательный приговор обвиняемому в покушении на мэра столицы Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России по кассационному представлению государственного обвинителя отменила оправдательный приговор Верховного суда Калмыкии в отношении обвиняемого в покушении на мэра столицы Калмыкии Сергея Выскуба.

В пресс-службе прокуратуры Калмыкии заявили, что «уголовное дело в отношении Сергея Выскуба направлено на рассмотрение в Верховный суд Калмыкии в ином составе судей». Об этом сообщает портал elista.org со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Калмыкии.

Как уже сообщал «Кавказский узел», ранее обвинение в покушении на мэра столицы Калмыкии предъявлено милиционеру Сергею Выскубу.

Как считает следствие, оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД Республики Калмыкия Сергей Выскуб согласился организовать убийство мэра Элисты Радия Бурулова за вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США.

Для совершения убийства Выскуб привлек ранее неоднократно судимого безработного жителя Элисты, которому также было обещано вознаграждение в 100 тысяч долларов.

Сотрудник милиции обучил его основам владения огнестрельным оружием и передал незаконно приобретенный пистолет с глушителем, а затем разработал план преступления и проинструктировал исполнителя.

Убийство мэра Элисты должно было состояться 17 января 2007 года. Преступление удалось пресечь только благодаря тому, что выбранный Выскубом исполнитель добровольно сдался правоохранительным органам.

Напомним, после задержания Выскуба Элистинский городской суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска по месту жительства оперуполномоченного изъят еще один пистолет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей