26 октября 2007, 19:54

В Ингушетии презентовали новое информационное агентство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 октября в Назрани, Ингушетия, состоялась презентация нового информационного агентства, которое получило название «Максимум». Об этом сегодня сообщает Чеченский комитет национального спасения (ЧКНС).

Автономная Некоммерческая Организация «Информационное агентство «МАКСИМУМ» была официально зарегистрирована 16 января 2007 года Управлением федеральной регистрационной службы по Республике Ингушетия, и с тех пор является первым ингушским независимым негосударственным информационным агентством.

Руководителем информагентства стал Ваха Чапанов, который до этого руководил корреспондентским пунктом Межрегиональной Общественной Организации «Общество Российско-Чеченской Дружбы» (ОРЧД). Чапанов имеет высшее историческое образование, участвовал во многих учебных семинарах и конференциях правозащитной и информационной направленности.

Как сообщил сам Чапанов, "Максимум" в качестве приоритетной цели видит объективное информирование российской и международной общественности о событиях, происходящих в Ингушетии. Агентство обещает обеспечить доступ населения к достоверной информации о событиях, происходящих на территории республики, освещать факты нарушений прав ингушей, проживающих в Пригородном районе Северной Осетии, заниматься благотворительностью в сферах, не запрещенных законодательством РФ.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", по мнению президента Ингушетии Мурата Зязикова, пристальный интерес СМИ к происходящему в его республике ничем не оправдан. Он заявил, что относит это к информационной войне. «Я бы это больше отнес к информационной войне» - цитирует Зязикова Радио Свобода. «Вот я приводил этот пример - и еще раз приведу. Если даже в селе у нас кто-то курицу задавил случайно - это передают на всю страну. А в другом регионе это даже не происшествие, даже не фиксируется», - заявил Зязиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей