26 октября 2007, 09:12

Госминистр Грузии Бакрадзе удовлетворен поездкой в Абхазию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе доволен итогами своей первой поездки в столицу Абхазии Сухуми, которая состоялась 25 октября.

"Пока рано говорить о полноценном широкомасштабном диалоге, но главное, что первый шаг в этом направлении сделан. Я думаю, что это очень позитивный шаг. В любом случае с обеих сторон существует понимание того, что накопился целый ряд очень острых проблем, которые нуждаются в урегулировании и реагировании", - сказал Бакрадзе в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

Госминистр высказался за решение всех накопившихся между Тбилиси и Абхазией проблем путем диалога.

"Мы всегда заявляем и заявляли, что двусторонние отношения и прямой диалог являются той дорогой, которая должна привести к решению грузино-абхазского конфликта. Позитивно и хорошо то, что абхазская сторона сегодня разделила это наше видение", - заявил Бакрадзе.

Он не исключил, что представители непризнанной республики в будущем могут приехать на переговоры в Тбилиси. "Это так и будет, но для этого потребуется определенное время и развитие диалога. Сегодня был сделан первый шаг после очень длительной паузы, после того, как диалог был практически прерван и не было контактов между сторонами", - сказал Бакрадзе, которого цитирует РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 25 октября, по инициативе Миссии ООН в Сухуме, состоялась встреча министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамба и госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Давида Бакрадзе. Стороны договорились о возобновлении четырехсторонних встреч в Гальском районе, а Бакрадзе заявил, что Грузия намерена отпустить абхазских военнослужащих, плененных 20 сентября, в течение двух дней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей