20 ноября 2001, 10:30

В Грузии зреет недовольство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии зреет недовольство деятельностью посольства Азербайджана в этой стране.

Информация об этом распространяется в последние дни очень интенсивно. Как заявил депутат грузинского парламента Зумруд Гурбанлы, усиливающееся недовольство имеет под собой реальную основу. Протест против методов работы, используемых посольством, принял открытый характер в преддверии I съезда азербайджанцев мира. По словам Зумруда Гурбанлы, делегатов на этот форум посол определял по собственному усмотрению, не принимая во внимание мнение местного азербайджанского населения. Главным критерием отбора были, по словам депутата, личные побуждения руководителя дипломатического представительства.

По словам Зумруда Гурбанлы, в ближайшие дни состоится собрание представителей интеллигенции, которые обсудят деятельность посла Азербайджана в Грузиии и примут обращение в Министерство иностранных дел Азербайджана. Еще одним основанием для недовольства качеством работы дипломатического представительства является, по словам источника, то, что в плане отстаивания интересов наших соотечественников реальных шагов не предпринимается.

Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Метин Мирза, отметив в интервью "Олайлар", что внешнеполитическое ведомство не получало заявлений из Грузии, добавил, что МИД обсудит любое поступившее по этому поводу обращение.
В свою очередь руководитель аппарата председателя Партии Народного фронта ("классики") Залимхан Мамедли считает, что работа азербайджанского дипломатического представительства в Грузии не зависит от личности посла. "Он является исполнителем политики, контуры которой расчерчиваются в Баку". Вместе с тем, Залимхан Мамедли утверждает, что Азербайджан не имеет четко выверенной политики в отношении Грузии. Чтобы улучшить работу посольства в первую очередь надо определить приоритеты проводимой политики, которая должна быть адекватной отношению официального Тбилиси к нашим соотечественникам, подчеркнул функционер ПНФА.

Депутат Милли меджлиса Залимхан Ягуб, услышав вопрос, был категоричен: "На эту тему я ничего не говорю и не намерен говорить". Видимо у него есть на то причины...

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей