25 октября 2007, 18:25

В Правительстве Ставропольского края новые назначения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Распоряжением губернатора Александра Черногорова в краевом правительстве были сделаны новые назначения. На должность министра здравоохранения и начальника управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору назначены соответственно Юрий Комаров и Андрей Куликов.

Комаров Юрий Николаевич 1965 года рождения, имеет два высших образования. Прошел срочную службу в Вооруженных силах СССР; имеет опыт работы на руководящих должностях. С ноября 2004 года замещал должность первого заместителя исполнительного директора Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования, и сейчас назначен министром здравоохранения Ставропольского края.

Куликов Андрей Владимирович 1959 года рождения. Имеет высшее образование по специальности «инженер-строитель». С 1982 года трудовая деятельность Куликова связана с областью строительства, где он работал мастером, прорабом, начальником отдела капитального строительства, заместителем начальника управления топливной промышленности облисполкома, инженером-инспектором технической инспекции, генеральным директором открытого акционерного общества производственно-коммерческо-сервисной фирмы «Гарант». С января 2006 года занимал должность директора строительной холдинговой компании «Монолит».

Напомним, 22 октября Александр Черногоров принял отставку трех членов Правительства Ставропольского края. В отставку отправлены министр массовых коммуникаций, информационных технологий и связи Ставропольского края Бармин Федор Викторович, министр здравоохранения Ставропольского края Вардосанидзе Сергей Лаврентьевич и начальник управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору Черногоров Александр Григорьевич.

Причины отставки не сообщаются, каких-либо комментариев по этому поводу из Правительства края и губернатора А.Черногорова не поступало.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", своим постановлением от 5 апреля губернатор Александр Черногоров отправил в отставку 8 членов правительства Ставропольского края. При этом, Ф.Бармин, С.Вардосанидзе и А.Черногоров (тезка губернатора) остались на своих постах.

Тогда губернатор отправил в отставку первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Гаркушу Владимира Федоровича; заместителя председателя Правительства Ставропольского края Клюшникова Геннадия Михайловича; министров экономического развития и торговли Босову Татьяну Александровну, промышленности, энергетики и транспорта Березина Сергея Александровича, имущественных отношений Ставропольского края Колиева Анатолия Леонидовича, министра сельского хозяйства Кулинцева Валерия Владимировича, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры края Прокопенко Илью Вячеславовича и председателя региональной энергетической комиссии Нутрихина Владимира Геннадьевича.

В этот же день Александр Черногоров подписал распоряжение о назначении Воропаева Анатолия Анатольевича исполняющим обязанности вице-губернатора Ставропольского края, освободив его от замещаемой должности исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства края.

Все увольнения в правительстве Ставропольского края тогда связывали с низкими результатами "Единой России" на выборах в краевую Госдуму 12 марта. Напомним, ЕР (первым номером в партийном списке которой был Черногоров) набрала около 23%, а "Справедливая Россия" - около 37%. "Всех министров закрепили за определенными районами края. Формально они должны были совместно с избиркомами обеспечить законность проведения выборов. Неформально - обеспечить результат для ЕР. Но единороссам не помог и административный ресурс", - цитировал "Эксперт Online" источника из краевого правительства.

Стоит отметить, что отправленные в отставку тогда министры проработали в этом качестве немногим более года. Претерпевшее значительные кадровые изменения правительство было сформировано 31 января 2006 года, после того, как 31 октября 2005 года кандидатура Черногорова была поддержана ставропольскими депутатами в качестве губернатора края.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей