25 октября 2007, 13:03

Грузия организует бизнес-форумы в Австрии, Великобритании и США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели примет участие в бизнес-форумах в Вене, Лондоне и Нью-Йорке, организованными по инициативе министерства по экономическому развитию Грузии и Национального инвестиционного агентства. Об этом сегодня сообщили в аппарате премьер-министра Грузии.

Как уточняет "Новости-Грузия", форум "Georgia Business and Investment Roundtable" пройдет 29 октября в Вене, двумя днями позже в Лондоне пройдет форум «Invest in Georgia Forum» под эгидой изданий The Economist и Financial Times, и наконец, 5 ноября в Нью-Йорке пройдет форум «Dow Jones Invest in Georgia».

В пресс-службе также рассказали, что целью проведения форумов является ознакомление зарубежных бизнесменов с грузинским инвестиционным климатом, с ходом экономических реформ, а также презентация инвестиционного потенциала различных секторов экономики страны. Кроме этого, на форумах грузинская сторона окажет содействие грузинским компаниям в продвижении своей продукции на международные рынки.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что суммарные активы коммерческих банков Грузии на 30 сентября 2007 года составили 6,7 млрд лари, или 4,18 млрд долларов. По отношению к сентябрю 2006 года эта цифра выросла на 77,6%. Акционерный капитал вырос на 109,2% и составил 1 294 млн лари (за аналогичный период 2006 года тот же показатель составил 618,8 млн лари).

Кроме этого, за девять месяцев этого года с помощью электронных систем денежных переводов из России в Грузию было переведено 328,2 млн долларов, и этот показатель на 25,9% больше, чем за январь-сентябрь 2006 года. Примечательно, что из Грузии в зарубежные страны за январь-сентябрь было переведено 76,6 млн долларов, что на 33,9 млн долларов меньше аналогичного показателя прошлого года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей