25 октября 2007, 00:09

В Сочи из аварийных домов выселено 62 беженца из Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Имеретинской низменности в Сочи (Краснодарский край) строители проводят снос домов 10 и 12 по улице Голубой, находившихся в аварийном состоянии.

Из этих домов были выселены 62 жильца, передает "Интерфакс".

"Сейчас мы провели собрание и переписали всех людей, которые проживали по улице Голубой в домах 10 и 12. К каждой семье постараемся найти индивидуальный подход и решить проблемы жилья", - сказал исполнительный директор ООО "Дирекция-Сочи-2014" Евгений Ветров.

Выселенным жильцам предоставлено временное проживание на турбазе "Нева". На данный момент выселенцы уже перевезли вещи на турбазу, сообщает портал "Юга.ру".

Ветров отметил, что компания намерена оплатить турбазе за проживание каждого выселенца.

Как уже сообщал "Кавказский узел", выселения из ветхого жилья беженцев из Абхазии начались 23 октября. Квартиры занимали беженцы из Абхазии, у которых не было документов на жилье. 19 октября Адлерский суд предписал обитателям ветхих домов выселиться. Требование выполнили лишь несколько человек, а большая часть - 13 семей (50 человек) - здания не освободили.

В настоящий момент земля, на которой стоят дома, находится в долгосрочной аренде у крупной компании, которая будет заниматься строительством объектов для Олимпиады-2014. Согласно проекту, на этой территории должны разместиться гостиничный комплекс, развлекательные центры и яхт-клуб.

Отметим, что жители Сочи уже не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что программа "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан.

Против этой федеральной программы также выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убеждены, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей