22 октября 2007, 12:32

Житель Чечни сдал в милицию крупную партию боеприпасов и взрывчатки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шатойском районе Чеченской Республики один из местных жителей сообщил сотрудникам милиции о найденном им тайнике с боеприпасами и взрывчаткой. В обнаруженном схроне хранилось 43 килограмма взрывчатки, более 300 снарядов и другие боеприпасы.

"Житель села Вашендарой Шатойского района указал сотрудникам правоохранительных органов местонахождение крупного бандитского схрона, случайно обнаруженного им накануне. В тайнике хранилось 306 снарядов различного калибра, 23 выстрела к гранатомету, девять минометных мин крупного калибра, 43 килограмма взрывчатки типа тротил, около 500 патронов к стрелковому оружию и две ручные гранаты", - рассказывает сотрудник милиции.

"По данном факту ведется проверка. Сдавший боеприпасы и взрывчатку житель Вашендарой может рассчитывать не только на освобождение от уголовной ответственности, но и на выплату ему вознаграждения за сданные боеприпасы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на прошлой неделе житель Грозненского района сдал в милицию 120 килограммов взрывчатых веществ, а в первых числах октября житель Шатойского района Чечни передал в местный РОВД около 300 артиллерийских снарядов.

В соответствии с принятым несколько лет назад постановлением правительства Чечни, жителям республики, добровольно сдавшим оружие и боеприпасы, выплачивается денежное вознаграждение. Так, в частности, за сданный автомат установлено вознаграждение, равное 60 МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Взрывное устройство и ручная граната "стоят" соответственно 30 и три МРОТ.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей