21 октября 2007, 18:32

В столице Северной Осетии при обезвреживании бомбы погиб взрывотехник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии сегодня сработало неустановленное взрывное устройство, погиб эксперт-милиционер.

Трагическая случайность произошла возле частного дома во Владикавказе по улице Серобабова, сообщил источник в правоохранительных органах.

В дежурную часть милиции поступил сигнал о том, что по указанному адресу обнаружено самодельное взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции с собакой стали проверять местность и обнаружили пакет.

Пущенная к пакету собака не обнаружила взрывного устройства и дала знак, что это муляж. Однако, когда старший офицер милиции взял в руки пакет, раздался взрыв. От полученных ранений майор милиции скончался, передает ИА "Интерфакс".

По словам источника, взрыв произошел в начале пятого возле ворот частного дома, где, по предварительным данным, проживает начальник службы безопасности одного из предприятий.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по установлению лиц, причастных к установке данного устройства.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в январе-сентябре текущего года в Северной Осетии увеличилось количество преступлений. За этот период было зарегистрировано 6775 преступлений, что на 9,1% превышает аналогичный показатель 2006 года.

За отчетный период на территории Северной Осетии было совершено на 36% меньше убийств, в то время как в целом по России этот показатель равен 20,3%. На 11% уменьшилось количество преступлений, совершенных с применением оружия.

Между тем, за истекший период года было выявлено 39 участников организованных преступных групп (в январе-сентябре прошлого года было задержано 12 лиц). Из них к уголовной ответственности уже привлечено 35 человек. Из этого числа трое лиц - за терроризм, семь - за похищение человека, семь - за бандитизм, один - за организацию преступного сообщества, трое - за преступления, совершенные должностными лицами, 14 человек - за незаконный оборот наркотиков.

В текущем году из незаконного оборота изъято: 107 единиц огнестрельного оружия, 335 гранат, 213 шт. взрывателей и детонаторов, 5 гранатометов, 256 снарядов, 23 мины, 6,2 кг взрывчатых веществ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей