21 октября 2007, 01:00

Рядом с местом крушения "Невского экспресса" загорелся поезд Санкт-Петербург-Адлер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поздно ночью 20 октября рядом с местом крушения "Невского экспресса" в Новгородской области произошел пожар в пассажирском поезде, следующем из Санкт-Петербурга в Адлер (Краснодарский край).

По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал, сообщил представитель Новгородского облуправления МЧС, передает РИА Новости

"Согласно предварительным данным, жертв и пострадавших нет, все пассажиры были вовремя выведены из горевших и задымленных вагонов", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники оперативных служб зафиксировали информацию о загорании в пассажирском поезде номер 245 сообщением Санкт-Петербург-Адлер около 23.07 по московскому времени. Пожар произошел на территории Новгородской области на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка неподалеку от Мстинского моста, в районе которого 13 августа потерпел крушение "Невский экспресс".

В поезде горели два вагона. К месту происшествия из Малой Вишеры был отправлен пожарный спецпоезд, кроме этого, из Окуловки и Малой Вишеры были отправлены бригады "Скорой помощи", четыре противопожарные автоцистерны и другая спецтехника.

Как сообщал ранее "Кавказский узел",  крушение поезда номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург ("Невский экспресс") произошло 13 августа в 21:38 по московскому времени на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги. С рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. В поезде были 217 пассажиров.

В результате аварии пострадали 60 пассажиров, более 30 были госпитализированы в ближайшие больницы Малой Вишеры. Погибших нет. По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей