20 октября 2007, 23:48

Глава сельсовета в Ставропольском крае подозревается в уклонении от уплаты налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении главы муниципального образования Курсавского сельсовета Андроповского муниципального района Ставропольского края Э. Царева возбуждено уголовное дело.

Глава сельсовета подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов с физического лица путем непредоставления налоговой декларации в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ), пишет газета "Ставропольская правда" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

В ходе доследственной проверки установлено, что Э. Царев, занимая должность главы муниципального образования, осуществлял и предпринимательскую деятельность, но не предоставлял налоговые декларации. В результате этой деятельности размер неуплаченных в бюджет налогов составил более 700 тысяч рублей.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", наканцне в аэропорту Ставрополя при досмотре пассажиров, прибывших из Москвы, задержаны двое сотрудников охранного предприятия, в багаже которых было обнаружено 52,6 млн рублей.

Происхождение денег задержанные объяснить не смогли. В настоящее время особой проверке подвергается версия о возможном финансирования незаконных вооруженных формирований и подкупе избирателей в ходе предстоящей предвыборной кампании.

По факту обнаружения наличных средств проводится проверка, так как в действиях заказчика перевозки денег усматриваются признаки преступлений (ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство", ст. 174-1 УК РФ "Легализация денежных средств", ст. 198 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов").

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей