19 октября 2007, 18:21

Кучерена: изъятие земель под объекты олимпийского Сочи заслуживает достойной компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам члена Общественно Палаты (ОП) России адвоката Анатолия Кучерены, представители ОП готовы самым тщательным образом проверить "олимпийский закон", особенно в части изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи.

"Если участки попадают в зону строительства олимпийских объектов, то с каждым гражданином это должно решаться на основании закона и с достойной компенсацией", - заявил журналистам Кучерена.

Он также рассказал, что Общественная палата в будущем даст свое независимое заключение по этому закону, передает РИА "Новости". Тем не менее, по словам Кучерены, на данном этапе прохождения законопроекта возможности общественников по внесению корректив ограничены. "Для того чтобы провести общественную экспертизу того или иного законопроекта, мы должны официально его получить из Госдумы", - говорит адвокат.

Как ранее передавал "Кавказский узел", 16 октября Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект об Олимпиаде в Сочи. За него проголосовали единогласно 309 депутатов. Внесен законопроект был 10 октября депутатами Госдумы Борисом Грызловым, Вячеславом Володиным, Евгением Федоровым, Юрием Васильевым, Владиславом Третьяком, Виктором Плескачевским, Глебом Хором и членом Совета Федерации Леонидом Тягачевым.

Документ предусматривает внесение изменений в девять федеральных законов РФ, в том числе "О физической культуре и спорте в РФ", "О рекламе", "О защите конкуренции", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О правовом положении иностранных граждан в РФ", "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", в Налоговый кодекс РФ, а также в законы о введении в действие Гражданского, Земельного и Жилищного кодексов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей