19 октября 2007, 05:01

В Ростове-на-Дону начинаются гастроли Большого театра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гастроли Большого театра в Ростове-на-Дону с 19 октября по 3 ноября пройдут с аншлагом. Билеты на гастрольные спектакли были раскуплены в течение нескольких дней.

"У нас остались только самые дорогие билеты, и то не на все постановки",- сообщили в четверг, 18 октября, в кассах Ростовского государственного музыкального театра, уточнив, что стоимость билетов на оперы, которые пройдут 19 и 20 октября, составляла от 250 до 3 000 рублей.

В кассах агентству РИА "Новости" сообщили, что билеты на балет "Спартак" уже проданы полностью, а на остальные балетные постановки остались только самые дорогие билеты - стоимостью от двух до семи тысяч рублей.

"Такой ажиотаж связан с тем, что приезд Большого театра в Ростов-на-Дону - это важное событие. Если репертуар нашего театра ростовчане смогут посмотреть и сегодня, и через месяц, то Большой театр в Ростове мы, может, больше и не увидим", - прокомментировал предстоящее в городе культурное событие представитель пресс-службы Музыкального театра.

Согласно информации ТРК "Дон-ТР", на сцене Ростовского музыкального театра будут показаны оперы "Любовь к трем апельсинам" Сергея Прокофьева и "Макбет" Джузеппе Верди, а также балеты - "Спартак" Арама Хачатуряна и "Раймонда" Александра Глазунова в постановке Юрия Григоровича. Кроме того, состоится вечер одноактных балетов, среди которых - "Кармен-сюита", "Серенада" на музыку Петра Чайковского и модерн-балет "Комната наверху", ставший открытием последнего сезона Большого театра.

Гастроли Большого театра в Ростове-на-Дону являются составной частью проекта "Большой театр - России", инициаторами которого выступили Федеральное агентство по культуре и кинематографии и сам Большой театр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей