19 ноября 2001, 17:56

В Панкисском ущелье в Грузии удерживаются в качестве заложников четверо монахов-отшельников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По-прежнему нет никаких сведений о судьбе похищенных четыре дня назад в Ахметском районе Грузии и увезенных в Панкисское ущелье четверых грузинских монахов-отшельников.

Четверо отлученных от церкви монахов уже четыре года жили отшельниками в одной из пещер в горах Тушетии.

Как сообщили корреспонденту РИА "Ореанда" родственники похищенных, один из монахов вышел на связь по мобильному телефону, но успел сказать лишь, что они нуждаются в помощи. Поначалу родственники похищенных пытались самостоятельно вызволить их из плена, однако в конце концов вынуждены были обратиться к местной полиции и сотрудникам госбезопасности Грузии. Информация о похищении отшельников стала известна и жителям Ахметского района, готовятся массовые акции протеста.

В настоящее время в Панкисском ущелье в заложниках удерживаются два испанских бизнесмена, похищенных в Тбилиси еще в ноябре прошлого года, и гражданин Грузии азербайджанской национальности. В ущелье, населенном чеченцами-кистинцами, размещены беженцы из Чечни. Российская сторона неоднократно указывала на факт присутствия там формирований чеченских боевиков.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей