18 октября 2007, 11:26

Общероссийская антинаркотическая акция продолжается в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках всероссийской молодежной антинаркотической акции в Волгоград сегодня прибыл "Поезд в будущее". Об этом рассказали в управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по ЮФО.

"Всего приехало около 150 человек, среди которых врачи, психологи, артисты, спортсмены, специалисты в области борьбы с наркобизнесом и наркоманией и многие другие", - рассказали в пресс-службе управления. Кроме того, как передает РИА "Новости", среди прибывших есть и бывшие наркоманы, которые поделятся со сверстниками опытом отказа от наркотиков.

Планируется, что в течение пяти дней будут проводиться многочисленные семинары-тренинги, консультации, конкурсы, показы тематических фильмов, а также дискотеки, турнир по кибер-спорту, пейнтболу, картингу, футболу и многое другое.

Акция реализуется при поддержке Правительства России в рамках целевой федеральной программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту. Проект "Поезд в будущее" стартовал в 2003 году и уже прошел в Смоленске, Норильске, Твери, Воронеже, Иркутске, Хабаровске и ряде других городов России. В этом году поезд проедет по регионам Южного федерального округа.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 15 октября в столице Чечни Грозном прошел молодежный форум "Жизнь без наркотиков". Организовала данное мероприятие общественная молодежная организация "Патриот" при содействии общественного фонда имени Ахмата Кадырова.

В работе конференции приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Чечне, представители республиканских телерадиокомпаний "Вайнах" и "Грозный", работники ряда ВУЗов и школ Чечни, сотрудники неправительственных организаций, Республиканского наркологического диспансера и т.д. Участники форума обсудили вопросы, связанные с наркоманией на территории республики.

На форуме был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий о судьбах торговцев наркотиками. Кроме того, все участники мероприятия получили брошюры и плакаты по этой тематике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей