18 октября 2007, 06:02

В Дагестане из-за снегопада несколько районов остались без электричества и телефонной связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обильного снегопада в горах Дагестана без электричества и телефонной связи остались жители нескольких горных районов республики.

Напомним, в ночь на среду, 17 октября, в горах Дагестана прошел обильный снегопад.

В некоторых горных районах высота снежного покрова достигает 30-50 сантиметров. Поступают сведения о перебоях в подаче электроэнергии, о заваленных снегом дорогах. Информация не полная из-за того, что пропала телефонная связь с высокогорными районами, сообщил оперативный дежурный республиканского МЧС.

Факт перебоев с подачей электроэнергии подтвердили в пресс-службе Дагестанской энергосбытовой компании, сообщив, что информация обобщается, ведутся работы по восстановлению, сообщают «Вести — Северный Кавказ».

По данным пресс-службы ОАО «Дагсвязьинформ», из-за обрывов проводов и перебоев с электричеством пропала телефонная связь с 14 горными районами. К 17:00 17 октября с восемью районами связь восстановили по временной схеме.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в декабре 2006 года из-за снегопадов в Дагестане 17 районов республики с населением около 471 тыс. человек лишились электроснабжения в результате произошедшего обрыва высоковольтного кабеля.

Заместитель главы администрации Гунибского района Магомед Муртузалиев тогда сообщал, что «света в районе нет уже сутки, ведутся восстановительные работы».

"В окрестностях города Буйнакска произошел обрыв высоковольтного кабеля. Причиной стали обильные снегопады, прошедшие в этом районе. Несколько горных районов остались без электричества", - сообщил оперативный дежурный МЧС Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей