17 сентября 2007, 15:08

В Чечне готовятся к выборам в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник республиканского Центризбиркома, в предстоящих выборах намерены участвовать все 12 российских партий, действующих на сегодняшний день в Чечне.

"Сегодня в Чечне действуют региональные отделения 12-ти общероссийских партий и движений. Это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, СПС, "Яблоко", Партия возрождения России, "Народный союз", Партия социальной справедливости, Российская политическая партия мира и единства, "Партия "Зеленых" и "Патриоты России", - говорит чиновник. - Все они намерены принять участие в предстоящих в декабре текущего года выборах в Государственную Думу".

По его словам, ряд партий уже провели в Грозном свои конференции. "Так, "Единая Россия" в конце минувшей недели огласила свою предвыборную программу, где в качестве своей главной задачи "единороссы" назвали преемственность курса действующего президента России Владимира Путина и реализацию предложенной им стратегии развития страны, - сказал источник. - Тогда же были выдвинуты кандидаты на 8-ой всероссийский съезд "Единой России", который пройдет в Москве". Представлять чеченских "единороссов" в российской столице будут депутат Госдумы России Ахмар Завгаев, сенатор Умар Джабраилов, спикер Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов и первый вице-премьер правительства Адам Делимханов.

Подобные же выборы и тоже в июле были проведены и региональным отделением "Справедливой России". Кандидатами в Госдуму России от чеченской "Справедливой России" стали заместитель председателя политсовета регионального отделения партии Иса Хаджимурадов, директор Чеченской ГТРК Сайд-Селим Абдулмуслимов, руководитель агентства "Грозинформ" Беслан Мазаев, министр ЖКХ Абу Сугаипов и министр сельского хозяйства республики Хасан Таймасханов (проходящий, кстати, и по списку "Единой России").

"На конференции членов СПС, которая также прошла в Грозном на минувшей неделе, был обсужден список кандидатов в Госдуму России от регионального отделения партии. В него вошли депутаты парламента республики Зина Магомадова (председатель регионального отделения СПС в Чечне) и Микаил Дарчиев, а также журналист, главный редактор газеты "Чеченское общество" Тимур Алиев", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского избиркома.

По данным ЦИК, в Чечне сегодня насчитывается 580 тысяч граждан, имеющих право голоса. Наиболее известными и пользующимися авторитетом в республике общероссийскими партиями, собеседник называет "Единую России", "Справедливую Россию", СПС, ЛДПР и КПРФ.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей