17 сентября 2007, 03:27

В Азербайджане погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Погиб еще один солдат ВС Азербайджана. Погибший солдат - Азер Мамедов, 1988 года рождения, был призван в армию год назад Сумгаитским горвоенкоматом и направлен для прохождения службы в Загатальский район. Как сообщают соседи покойного, родителям было сказано, что их сын погиб, упав с вышки.

Следует отметить, что отец Азера Мамедова Сафтар погиб на Карабахском фронте. Сам Азер учился вначале в военной школе имени Нахичеваньского, но затем был отчислен из нее из-за слабого зрения. Тем не менее, это не помешало сумгайытскому военкомату признать его годным для службы в армии и, несмотря на протесты семьи, призвать его на действительную военную службу. Об этом сообщает ИА "Day.Az".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в результате нарушения режима прекращения огня со стороны Армении, ранен солдат азербайджанской армии. 7 сентября во второй половине дня из села Юсифджанлы Агдамского района армянские войска совершили обстрел азербайджанских позиций. Об этом передает агентство АПА.

В результате обстрела, был ранен солдат Фамиль Мусаев, призванный на военную службу в этом году. Солдат был доставлен в госпиталь и его состояние расценивается удовлетворительное.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 4 сентября и ночью пятого числа были подвергли обстрелу позиции армии Азербайджана вблизи сел Джавахирли и Сарыджалы Агдамского района, Гасангая Тертерского района и безымянной высоты в Геранбойском районе.

Во всех случаях азербайджанская сторона открыла ответный огонь, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

Он также отметил, что тяжело раненый накануне вечером солдат Османов Мухтар, скончался несколько часов спустя в госпитале. Солдат получил ранение в голову при обстреле армянами азербайджанских позиций в Агдамском районе. А второй солдат Гусейнов Исмаил, скончался от полученных ран, при обстреле вооруженными силами Армении позиций азербайджанской армии в Физулинском районе.

При этом, по словам Э.Сабироглу, армянская сторона также понесла потери. Так, во время перестрелки в Агдамском направлении были убиты два, а в направлении Физулинского района один солдат ВС Армении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей