15 сентября 2007, 03:32

Под Новороссийском горит греческое судно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под Новороссийском (Краснодарский край) в пятницу вечером, 14 сентября возник пожар на греческом грузовом судне, сообщил официальный представитель МЧС Росчии Виктор Бельцов.

"В 23.00 мск поступил сигнал о возгорании на греческом судне "Морской ангел", которое находилось в 45-50 км юго-западнее Новороссийска. Судно направлялось в Турцию, на его борту предположительно находятся около 600 автомобилей ВАЗ", - сказал Бельцов.

По его словам, горит машинное отделение, для тушения пожара высланы буксиры и пожарные суда. Сведений о пострадавших не поступало, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 5 августа началась буксировка в Турцию грузового судна "Бозтепе" под флагом Сьерра-Леоне, потерпевшего бедствие 3 августа утром у берегов Сочи.

Как сообщил начальник службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Николай Шустов, буксировка началась в 19:50. По его словам, накануне автопаром принял турецкий судовладелец. После его осмотра стало известно, что ходовая часть грузового судна целая, но полностью сгорели во время пожара судовые постройки и перевозимый груз.

Транспортировку в Трабзон автопарома "Бозтепе" осуществляет турецкое грузовое судно "Лидер Софак". Прибытие судов к берегам Турции ожидается через сутки.

Как уже сообщал "Кавказский узел", пожар на потерпевшем бедствие судне удалось локализовать 4 августа, вечером. Напомним: возгорание произошло 3 августа между шестью и семью часами по московскому времени. По предварительной информации, загорелся один из перевозимых на судне автомобилей. На борту находился 31 человек. Экипаж и пассажиры эвакуированы.

Специалисты регионального подразделения "Российский Кавказ" WWF (всемирный фонд дикой природы) выразили обеспокоенность возможностью утечки нефтепродуктов с горящего грузового парома.

Первоначально предполагалось, что спецкорабль "Навигатор" определит место в море с сероводородной средой и отбуксирует туда паром для затопления, так как на нем находится 50 тонн дизтоплива, которое в сероводородной среде не будет представлять опасности для экологии. Однако капитан турецкого судна настоял на продолжении работ по спасению автопарома.

Паром "Бозтепе" постоянно совершает регулярные рейсы между турецким Трабзоном и Сочи. В его ангарах в этот раз находился грузовой транспорт- 26 рефрижераторов с плодоовощной продукцией, 7 автомобилей типа "джип" и 50 тонн мрамора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей