13 сентября 2007, 00:26

Грузия будет добиваться ликвидации поста миротворцев в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Грузии намерены добиваться ликвидации поста российских миротворцев у села Мегврекиси в зоне конфликта с Южной Осетией, где 11 сентября миротворцами были задержаны двое граждан Грузии.

Об этом, как пишет ИА "Росбалт",  журналистам сообщил сегодня государственный министр страны по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе.

По утверждению грузинского министра, российские миротворцы вчера "в очередной раз вышли за рамки собственного мандата, задержав двух граждан Грузии".

"Но проблема глубже, и мы поставим вопрос полного упразднения незаконного поста миротворцев в Мегврекиси", - заявил Бакрадзе, отметив, что Грузия рассчитывает в этом вопросе на поддержку международного сообщества.

Напомним, накануне российские миротворцы задержали в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии двух граждан Грузии. По утверждению миротворцев, причиной задержания стало то, что грузины напали на миротворцев и избили их, когда те хотели проверить у них документы.

Военнослужащие доставили задержанных в Цхинвал для проверки документов. Вечером того же дня грузины были освобождены. Однако Грузия утверждает, что жертвами инцидента были задержанные, которых самих избили миротворцы.

В связи с инцидентом Бакрадзе потребовал немедленно освободить задержанных, создать группу мониторинга по расследованию указанного факта и наказать миротворцев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей