12 сентября 2007, 09:58

Новый президент Нагорного Карабаха принял отставку правительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно Конституции, президент Карабаха Бако Саакян принял отставку правительства Анушавана Даниеляна. Президент не намерен вновь выдвигать кандидатуру А. Даниеляна на должность главы правительства.

"Уходящее правительство сделало немало для обеспечения экономического подъема. Если размер госбюджета 1999 года составлял 20 млрд. драмов (1 доллар — 337 драмов), то сейчас страна имеет примерно 70-ти миллиардный бюджет. Объемы промышленности выросли около 7 раз. Более чем в 7 раз увеличились государственные доходы, средняя заработная плата выросла почти в 5 раз, а пенсии граждан - в 4,8 раз", - отметил Анушаван Даниелян в ходе последнего совещания правительства.

Анушаван Даниелян был назначен на должность премьера в 2000 году - в период острого противостояния между президентом А. Гукасяном и экс-министром обороны С. Бабаяном. В тот острый момент ему удалось обеспечить политическую стабильность и координацию экономики.

За последние 7 лет в Карабахе не было случаев "запаздывания" пенсий и зарплат, а уровень благосостояния заметно вырос. В качестве негатива работы действующего правительства отмечается неблагоприятное для среднего и малого бизнеса налоговое поле и низкий уровень доверия диаспоры к карабахским властям.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей