11 октября 2007, 03:17

В Нагорном Карабахе возможны новые парламентские выборы по двум округам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе депутаты Ара Арутюнян (4-й избирательный округ) и Сергей Оганян (15-й округ) подали в парламент заявления о сложении своих депутатских полномочий.

По словам спикера парламента НКР Ашота Гуляна, депутаты могут отозвать свои заявления в течение 15 дней. Если заявления этих депутатов не будут отозваны, то в течение 80 дней в указанных округах будут назначены и проведены внеочередные выборы.

Напомним, что Ара Арутюнян был назначен премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики, а Сергей Оганян - главой Мартакертской районной администрации.

Ашот Гулян сообщил также, что 29 сентября поступило письмо о сложении полномочий от председателя парламентской комиссии по обороне, безопасности и соблюдению законности Рудольфа Мартиросяна, который был назначен помощником президента НКР. Мартиросян вправе отозвать свое письмо в течение трех дней.

Что касается новых выборов, то вопрос об избрании председателей и заместителей должен обсуждаться в самих комиссиях.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей