11 октября 2007, 01:57

В Нагорном Карабахе арестованы директоры крупного хлебозавода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте арестованы исполнительные директора крупного хлебозавода.

Несколько дней назад в Карабахе был арестован бывший представитель ЦК АРФ Дашнакцутюн в Карабахе, бывший исполнительный директор Степанакертского хлебозавода и предприятия "Мельница" Гриша Айрапетян. Оба предприятия были приватизированы несколько лет назад иностранным инвесторам - с условием вложения инвестиций. Однако с начала года сотрудники предприятий провели в Степанакерте ряд акций с требованием выдать зарплату с сентября 2006 года. Зарплату выдали, но правительство решило выяснить причины банкротства предприятий, которые считались одними из самых прибыльных в Карабахе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказский узел" в пресс-службе Генпрокуратуры Карабаха, Айрапетяну предъявлено обвинение в присвоении денег в особо крупных размерах.

Напомним, несколько месяцев назад по делу о присвоении денег был также арестован еще один бывший директор Степанакертского хлебозавода Арарат Айриян, который остается в заключении.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что следствие продолжается, и не исключено, что по этому же делу будут привлечены к ответственности другие лица.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с сентября 2006 года по июль 2007 года сотрудники карабахского предприятия "Мельница" не получали зарплату. В результате этого правительство НКР заявило, что изыскало сумму, необходимую для покрытия долгов по зарплатам, а само предприятие было выставлено на продажу.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей