10 октября 2007, 19:56

Комбайны из Ростовской области получили сертификаты Евросоюза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Теперь комбайны Acros 530 и Vector 420 имеют право маркироваться знаком СЕ, что означает соответствие нормам безопасности Евросоюза. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе компании.

Как заявил на праздновании Дня машиностроителя заместитель губернатора Ростовской области Сергей Назаров, мало найдется сегодня в России предприятий, которые смогли бы так быстро поставит свою продукцию на поток. Речь идет о комбайне Acros, который на заводе считают "своим национальным проектом". Производство этой машины класса 5+ началось весной 2007 года, а уже к октябрю с конвейера сошли 300 машин.

На сегодняшний день 230 комбайнов этой модели отправлены в разные концы страны, а также на Украину, в Молдову, Болгарию, и более половины из них уже отработали без проблем свой первый сезон.

На Всероссийской выставочной неделе "Золотая осень-2007" комбайн ACROS 530 будет представлен дважды: в спецпавильоне "Новейших образцов сельскохозяйственной техники и оборудования", а также в рамках основной экспозиции агротехники. Кроме того, Ростсельмаш на своем стенде представит ряд новейших конструкторских разработок компании, постановка на производство которых ожидается в ближайшие два года. Прежде всего, - это роторный зерноуборочный комбайн шестого класса RSM 181, новый кормоуборочный RSM 1401 и энергосредство ES 1 в комплектации с хедерной жаткой ЖХТ9-18.

Отметим, что по мнению как заявил первый вице-премьер России Сергей Иванов на пресс-конференции в Ростове-на-Дону после посещения производственных цехов предприятия, «Ростсельмаш» остается пятым в мире по производству комбайнов, он выпускает конкурентоспособную продукцию, особенно в нише для среднего сельхозпроизводителя».

Иванов отметил, что уже несколько лет подряд ситуация на «Ростсельмаше», остававшемся флагманом российского сельхозмашиностроения, все больше меняется в лучшую сторону и предприятию не только удалось сохранить отечественный рынок, но и выйти на международный, в частности, заключить ряд контрактов в Чехии, Сербии и Канаде.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей