10 октября 2007, 13:08

Дополнительные войска покинули Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительные силы внутренних войск МВД России покинули Ингушетию. Об этом заявил главнокомандующий Внутренними войсками генерал Николай Рогожкин.

Дополнительные силы российского министерства внутренних дел в составе 2,5 тыс. военнослужащих выведены из республики Ингушетия и сейчас все подразделения прибыли в места дислокации, заявил Николай Рогожкин.

Вывод дополнительных войск из этого региона, добавил он, начался еще в конце прошлого месяца, и теперь задачи по охране порядка в Ингушетии выполняют министерство внутренних дел республики и те внутренние войска, которые находятся там на постоянной основе, передает "Эхо Москвы".

Тем временем генерал Николай Рогожкин заявил, что новой войны на Северном Кавказе не будет ни при какой ситуации. По его словам, войска выполняют в регионе свои задачи в полном объеме в соответствии со складывающейся обстановкой.

Дополнительные силы были введены в Ингушетию этим летом для участия, как сообщали представители МВД, в специальной комплексной профилактической операции.

Несмотря на их присутствие, криминогенная ситуация в Ингушетии остается тяжелой. За последние месяцы здесь заметно участились нападения на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.

Из последних происшествий можно назвать задержание 9 октября сотрудниками правоохранительных органов Ингушетии находившегося в розыске участника незаконных вооруженных формирований, еще один предполагаемый боевик скрылся от преследования.

В этот же день около 23 часов в восточной части города Малгобека (Ингушетия) произошла перестрелка, в ходе которой был убит один человек.

За несколько часов до этого неизвестные лица обстреляли контрольно-пропускной пункт милиции, расположенный вблизи селения Сурхахи Назрановского района Ингушетии. Жертв и пострадавших в результате нападения не было.

Около 20.30 в центре Назрани из автоматического оружия была обстреляна автомашина "Жигули". По предварительным данным, убиты три человека.

8 октября в селе Сагопши произошло убийство дознавателя Малгобекского РОВД Юнуса Мержоева.

Жители Ингушетии напуганы и возмущены происходящим. Они устали от сообщений о продолжающихся убийствах мирных жителей. Они не понимают, зачем в Ингушетию были введены войска, если это нисколько не повлияло на обстановку в республике.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей