09 октября 2007, 23:32

Министерство налогов Азербайджана обязало семью Фатуллаева выплатить 200 тыс. долл.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство налогов Азербайджана направило семье Эйнуллы Фатуллаева письмо, согласно которому, в течение пяти дней семья должна выплатить 171 тысячу манат (200 тыс. долл.).

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный редактор газеты "Гюнделик Азербайджан" Шахвалад Чобаноглу, такие действия являются незаконными, так как никакого судебного решения по этому поводу вынесено не было. По его словам, власти продолжают мстить Э.Фатуллаеву.

Отметим, что послание ведомства связано с предъявленным Э.Фатуллаеву обвинением по статье 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов).

Как уже сообщал "Кавказский узел", председатель Комитета против пыток Эльчин Бехбудов сообщил, что Эйнулла Фатуллаев пожаловался, что ему не разрешают встретиться с семьей, тогда как, согласно существующим правилам, такие встречи разрешены.

Журналист также заявил о своей полной невиновности, отметив, что все сказанное им на заседании суда 5 октября - сущая правда, и он готов вновь подтвердить сказанное им на суде. Судебный процесс по делу редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева назначен на 10 октября.

Напомним, что Фатуллаев уже был осужден в апреле этого года на два с половиной года лишения свободы по обвинению в оскорблении памяти ходжалинцев. Нынешний процесс связан с публикациями, в которых Фатуллаев, якобы, угрожал террором и разжигал национальную рознь. В то же время, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Новое следствие против Фатуллаева велось в Министерстве нацбезопасности, где его и содержали после ареста в мае. В настоящее время Фатуллаев обвиняется по статьям 214.1, 213.2.2, 283.2.2.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей