09 октября 2007, 18:24

В Северной Осетии стартовал чемпионат по "Брэйн-рингу"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 октября в столице Северной Осетии Владикавказе, в Русском Академическом театре открылся Седьмой Чемпионат по интеллектуальной игре "Брэйн-ринг". В эту игру играют школьники и студенты со всей республики.

Открыла игровой сезон президент интеллектуального клуба "Альбус" Жанна Бориева, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Дмитрий Короев, участники и любители этой игры.

"Поздравляю Вас всех с открытием седьмого чемпионата по интеллектуальной игре "Брэйн-ринг". Здесь так много молодых людей, которые стремятся к знаниям, и благодаря им добьются успехов в жизни. Желаю всем участникам удачи! И хотелось бы, чтобы вы добивались успехов не только в игре, но и в жизни!" - сказал на открытии игр Дмитрий Короев.

Корреспонденту "Кавказского узла" рассказал, что прежде чем попасть на чемпионат 262 команды прошли тестирование в интеллектуальном клубе "Альбус" и только сорока восьми из них удалось это сделать.

"Брэйн-ринг" - игра очень популярная в республике, и желающих в нее играть с каждым годом становится все больше. Команды игроков делятся на школьную и студенческую лиги. В этом году лигу увеличили на четыре команды.

В день открытия на интеллектуальном ринге сразились 8 команд из студенческой лиги. Играли активно, с азартом и как всегда весело. Больше всех баллов набрала команда биологического факультета Северо-Осетинского государственного Университета (СОГУ), а интеллектуалом игры стал Олег Цирихов, студент биологического факультета СОГУ. Президент клуба Жанна Бориева подарила ему книгу Омара Хайама "Рубаи".

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей