09 октября 2007, 15:22

В Армении может появиться новый политический полюс силы во главе с Тер-Петросяном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель партии "Жарангутюн"("Наследие"), депутат Национального Собрания от одноименной парламентской фракции Степан Сафарян не исключает, что шаги первого президента Армении Левона Тер-Петросяна и в частности его встречи с представителями некоторых политических сил могут способствовать формированию в стране "нового политического полюса силы".

Об этом Степан Сафарян заявил на пресс-конференции 9 октября, комментируя встречу Левона Тер-Петросяна со своими бывшими политическими соратниками, членами комитета "Карабах" Ашотом Манучаряном и Вазгеном Манукяном.

Степан Сафарян выразил сожаление тем, что в Армении отсутствует политическая конкуренция и на сегодня в стране действует очень мало таких "силовых политических центров".

Он также выразил уверенность, что действия первого президента основаны на его реальной озабоченности создавшейся в стране ситуацией и кроме того, сегодняшними региональными развитиями, "которые не обещают ничего хорошего для Армении".

Относительно встречи Левона Тер-Петросяна с членами партии "Дашнакцутюн", Степан Сафарян отметил: " Не надо рассматривать силы, находящиеся у власти, как что-то безнадежное, это не так."

Он указал на необходимость проведения подобных встреч между представителями оппозиции и власти: "Переговоры это один из инструментов в обеспечении стабильности и безопасности политического поля".

Напомним, что 8 октября состоялась встреча Тер-Петросяна со своими товарищами по комитету "Карабах": экс-премьер-министром Вазгеном Манукяном и бывшим главным советником по национальной безопасности Ашотом Манучаряном. Встреча длилась свыше шести часов и прошла в исключительно дружеской и теплой атмосфере.

Всего несколько дней тому назад первый президент Армении навестил другого члена комитета "Карабах" академика Национальной академии наук, участника Второй мировой войны, Рафаела Казаряна. Последний также, как Ашот Манучарян и Вазген Манукян находился в оппозиции к президенту Тер-Петросяну.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей