09 октября 2007, 09:18

В Чечне состоялось торжественное открытие конноспортивного комплекса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 8 октября во втором по величине городе Чечни - Гудермесе был открыт крупнейший на Северном Кавказе ипподром и прошли скачки на призы трех президентов - России Владимира Путина, Чечни - Рамзана Кадырова и бывшего главы ЧР Ахмата Кадырова.

В торжествах приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, спикер Народного собрания парламента ЧР Дукваха Абдурахманов, председатель правительства республики Одес Байсултанов, замминистра МВД России генерал Аркадий Еделев, сенатор Умар Джабраилов, депутат Госдумы Ахмар Завгаев и гости из ряда регионов ЮФО. С раннего утра все дороги, ведущие в сторону Гудермеса, включая федеральную трассу "Кавказ" были взяты под усиленную охрану сотрудниками силовых структур.

"Скачки проходили в четыре забега, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник аппарата президента и правительства Чечни. В первом разыгрывался приз "Открытие ипподрома" с призовым фондом в полтора миллиона рублей. Во втором заезде на приз президента России призовой фонд составлял пять миллионов рублей. В третьем и четвертом забегах, на призы президента Чечни Рамзана Кадырова и первого президента республики Ахмат-хаджи Кадырова суммы призового фонда составляли три и пять миллионов рублей соответственно".

По словам чиновника, всего в забегах участвовало 60 лошадей из различных регионов России, включая скакуна принадлежащего губернатору Московской области Борису Громову. Глава Чечни выставил на скачки шесть лошадей, три из которых пришли в забегах вторыми. Первые места заняли скакуны из Кабардино - Балкарии.

Строительство открывшегося вчера в Гудермесе конноспортивного комплекса было начато в марте текущего года по распоряжению Рамзана Кадырова. Общая площадь ипподрома, построенного по проекту одного из самых известных российских проектировщиков Николая Нембова, составляет 40 гектаров.

Здесь имеются вместительная конюшня, рассчитанная на 100 лошадей, крупный конный трек, трибуны для зрителей и необходимые хозяйственные постройки.

Строительные работы на ипподроме велись практически круглосуточно. В них было задействовано пять строительных организаций и более 200 профессиональных рабочих. Средства на строительство этого конноспортивного комплекса в Чечне были выделены общественным фондом имени Ахмата Кадырова.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей