08 октября 2007, 16:43

Ойген Краммиг получил высшую награду Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин Германии, Почетный Консул Абхазии в Германии Ойген Краммиг указом президента Абхазии Сергея Багапша сегодня награжден орденом "Ахьдз-Апша" ("Честь и слава") третьей степени. Краммиг получил орден "За большие заслуги в оказании гуманитарной помощи Республике Абхазия".

По словам министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбы, по инициативе Краммига Республике Абхазия неоднократно оказывалась гуманитарная помощь, и особого внимания заслуживает его общественная деятельность, направленная на поддержку республики.

"Ойген Краммиг является не просто другом Абхазии, он считает себя ее патриотом. Им написано несколько брошюр, в которых он говорит об Абхазии как о своей Родине. Отношение Ойгена Краммига к Абхазии проявляется даже в том, что он пожелал быть похороненным в Абхазии", - рассказал Шамба.

По его словам, в знак протеста против политики, проводимой германским правительством в отношении Абхазии, Ойген Краммиг вернул высокую награду - "Федеральный крест за заслуги перед Германией".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МИД Абхазии, в качестве гуманитарной помощи Ойгеном Краммигом в Абхазию доставлено 15 различных грузов; порядка 50 транспортных средств для министерств и частных лиц; рентгеновские приборы для Сухумской больницы, медикаменты и одежда для Ткуарчальской больницы, компьютерная техника, спутниковые установки и различное техническое оборудование для Абхазского телевидения от "Немецкой волны" ("Deutche Welle"); немецкие книги для библиотек и школ Абхазии. Ойген Краммиг оказал финансовую и медикаментозную поддержку и частным лицам; например, в Турцию после землетрясения от имени культурного центра "Помощь Абхазии" ("Abchasienhilfe"), возглавляемого им, также была доставлена гуманитарная помощь.

Организация Краммига "Помощь Абхазии" организовывала поездки немецких журналистов в республику, министра культуры и других лиц из Абхазии в Германию; выставки картин абхазских художников в замке Ронненбург, городах Готе, Лионе, Вене, Братиславе, наконец, в Европарламенте.

Во время грузино-абхазской войны 1992-93 годов Ойгеном Краммигом была создана серия фотографий, издан компакт-диск "Freedom for Abkhazia" ("Свобода для Абхазии").

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей