16 ноября 2001, 17:12

Подразделения грузинской армии будут зимовать в Кодорском ущелье Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения грузинской армии будут выведены из Кодорского ущелья Абхазии лишь после создания там полных гарантий безопасности местного населения. Так прокомментировал в среду "Интерфаксу" заместитель министра обороны Грузии Гела Бежуашвили требования российской стороны вывести из Кодорского ущелья регулярные подразделения грузинской армии, так как их присутствие там нарушает Московские соглашения, заключенные грузинской и абхазской сторонами о сохранении мира и невозобновлении боевых действий в зоне конфликта в Абхазии.

Как сказал Г.Бежуашвили, ввод подразделений грузинской армии вКодорское ущелье был осуществлен именно после того, как Сочинские и Московские соглашения между сторонами были грубо нарушены бомбардировками в сентябре-октябре нынешнего года Кодорского ущелья абхазской или российской военной авиацией. С юридической точки зрения ввод ограниченного контингента армии в Кодорское ущелье полностью оправдан, и о нарушении Московских соглашений надо спросить с тех, кто осуществлял там бомбардировки, заявил Г.Бежуашвили.

Он отметил, что во всяком случае до предстоящей весны подразделения грузинской армии будут оставаться в Кодорском ущелье Абхазии.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей