07 октября 2007, 10:33

В Дагестане расследуют убийство начальника районного ГАИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по факту совершенного накануне убийства начальника ГАИ Шамильского района республики Наби Гитиномагомедова.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и статье 222 УК (незаконный оборот оружия и боеприпасов)", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

По его данным, убитый 6 октября утром в Махачкале начальник районного ГАИ приехал в город к министру МВД на совещание, собранное в связи с последними событиями в республике.

"Гитиномагомедов был убит после совещания прямо в центре Махачкалы. На проспекте Шамиля к нему подошел неизвестный и убил его выстрелом в голову", - сообщили в правоохранительных органах.

Злоумышленник также похитил у милиционера табельный пистолет Макарова с восемью патронами.

Кроме того, как уже сообщал "Кавказский узел", 6 октября в 2.30 ночи прогремел взрыв недалеко от мечети, находящейся у кольцевой транспортной развязки в Приморском микрорайоне Махачкалы. По предварительной версии, преступники готовили теракт, но бомба взорвалась раньше намеченного времени.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей